Se connecter
Passés
Coupe départementale minime
09
mai
2015
2015-05-09T07:30:00+0200
2015-05-09T19:30:00+0200

Coupe départementale minime

Le 09 mai 2015, de 07h30 à 19h30
Lieu : OIGNIES

Toute l'association


Résultat :

Résultat Coupe départementale minime

4 qualifiés au championnat de France minimes avec l’équipe du Pas de Calais !!

PODIUM minimes FILLES : 1. Euterpe Buy – Manon Pruvost   ; 2. Manon Titren – Tiphaine Blomme ; 3. Agathe Cuerq – Rosette Angono Mbia ; 3. Sarah Benaraba – Elisa Fardoux

PODIUM minimes GARCONS : 2. Jules Capron – Pierre Strady   ;  3. Samuel Dubus – Alexy Ringot ; 3. Corentin Fournier – Guillaume Huret  

 catégorie handisport Maxime Bossart -  Sofiane Marvad : 1er

 cadets, Hugo Carbonnier et Gaby Ducrocq  1ers ; Thé Lecomte et Robin Delahye terminent 2e !

seniors : Camille Delhez et Carole Strugalski 1e

COMPETITION :

MASCULINS : Sofiane Marvad et Jules Capron 1e ; Guillaume Huret, corentin Fournier et Julien Drolez 3e

FEMININS : Elisa Fardoux, Rosette AngonoMbia, Mathilde Affaied 2e, Agathe Cuerq 3e

 



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

AGENDA 2e TRIMESTRE

JANVIER

S 12/01 : département cadets - liévin (pesée G 13h30 - F : 14h30)

J 17/01 : académique unss Calais - pesée 12h30

S 19/01 : Uv1 et UV2 à vieux condé 

D 20/01 : Shiaï 2 à  Vieux Condé

S 26/01 : district benjamins et minimes à Calais - pesées filles 9h30 - pesée benjamins 9h30 - pesée minimes G 10h

S 26/01 : tournoi du JCCalais poussins (2009/10) et cadets 1 (2004) - pesée 14h00

D 27/01 : coupe départementale katas à Avion  - départ 8h 

FEVRIER 

S02/02 : coupe régionale katas minimes / cadets à Tergniers

D03/02 : Département Minimes à Liévin - pesés garçons 8h30 - pesée filles 9h30

D11/02 : coupe européenne cadet en Italie (Rosette A)

D 17/02 : 1/2 Finale cadet à Amiens 

MARS 

S02 + D03 : France junior à Paris 

V08/03 : installation des tatamis salle calypso à 21h ( attention pas entrainement ce soir là!) On compte sur vous !!

S09/03 : 1/2 finale cadets à Calais Calypso

D10/03 : Région Minimes à Calais Calypso   - 15h : démonatge des tatamis : on commpte sur vous !!

S16/03 : UV 1 + UV2 à St Quentin

D17/03 : Shiai 3 à St Quentin

S23/03 : département benjamins à Bully les mines  pesée garçons 13h - pesée filles 14h 

S30 + D31 : France minimes 2019 à Villebon 

PHOTOS

unss 2019unss 2019unss 2019unss 2019unss 2019

Calendrier