Se connecter
Passés
Coupe départementale minime
09
mai
2015
2015-05-09T07:30:00+0200
2015-05-09T19:30:00+0200

Coupe départementale minime

Le 09 mai 2015, de 07h30 à 19h30
Lieu : OIGNIES

Toute l'association


Résultat :

Résultat Coupe départementale minime

4 qualifiés au championnat de France minimes avec l’équipe du Pas de Calais !!

PODIUM minimes FILLES : 1. Euterpe Buy – Manon Pruvost   ; 2. Manon Titren – Tiphaine Blomme ; 3. Agathe Cuerq – Rosette Angono Mbia ; 3. Sarah Benaraba – Elisa Fardoux

PODIUM minimes GARCONS : 2. Jules Capron – Pierre Strady   ;  3. Samuel Dubus – Alexy Ringot ; 3. Corentin Fournier – Guillaume Huret  

 catégorie handisport Maxime Bossart -  Sofiane Marvad : 1er

 cadets, Hugo Carbonnier et Gaby Ducrocq  1ers ; Thé Lecomte et Robin Delahye terminent 2e !

seniors : Camille Delhez et Carole Strugalski 1e

COMPETITION :

MASCULINS : Sofiane Marvad et Jules Capron 1e ; Guillaume Huret, corentin Fournier et Julien Drolez 3e

FEMININS : Elisa Fardoux, Rosette AngonoMbia, Mathilde Affaied 2e, Agathe Cuerq 3e

 



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

AGENDA3e trimestre

MARS 

S23/03 : département benjamins à Bully les mines  pesée garçons 13h - pesée filles 14h 

S23/3 : passage de grades cours du samedi 10h30

M27/3 : passage de grades de 13h30 à 17h30 

S30 + D31 : France minimes 2019 à Villebon 

(Lalie Oufoué et NAthan Izza) - départ le samedi à 15h30

AVRIL 

S6/4 : tournoi cadets de Marck - pesée 13h30 

S6/4 : stage minimes à Béthune ; sont sélectionnés : Axelle pruvost, Camélia Benaraba, Lalie Oufoué , Nathan Izza, Antonin Roseau, Martin Duval et Baptiste Carré 

D14/04 : Championnat de France cadet 1e divisdion - Villebon sur yvette : Rosette Angono Mbia

D21/4 : championnat régional D2 àVillers cotterêt - Tiphaine Blomme , Lucas Techec 

D27/04 : région Benjamin à Lallaing (selon les résultats du 23/03)

D27/04 : région espoirs à Lallaing (les cadets nés en 2004)

mardi 30/4 après la classe et mercredi 1er mai fin 11h : stage ENFANTS nés en 2009-2010-2011-2012-2013-2014

MAI 

S4/5 :  Département ceintures de couleurs cadets/juniors seniors à AVION 

           Département Equipes jeunes : benjamins-minimes à AVION  

S11/5 : Katas + UV2 à AMiens

D12/5 : SHIAIS à AMIENS 

D25/5 : championnat de france par équipe de département à Villebon sur Yvette

JUIN

S1/6 : France D2 cadets à Ceyrat

D2/6 :France Espoirs à Ceyrat 

S8/6 : regions equipes jeunes à Lallaing

S9/6 : tournoi enfants de BIERNE (2005 à 2012) 

V7/6 : DERNIERS COURS JCC

Mercredi 12/06 : ASSEMBLEE GENERALE JCC 

 

Dernières photos

Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019

Dernières vidéos

Calendrier