Se connecter
Passés
TOURNOI de JODOIGNE - BELGIQUE
17
avril
2015
2015-04-17T16:00:00+0200
2015-04-18T22:00:00+0200

TOURNOI de JODOIGNE - BELGIQUE

Du 17 au 18 avril 2015, de 16h à 22h
Lieu : JODOIGNE (Belgique)

Toute l'association

TOURNOI de JODOIGNE - BELGIQUE

Tournoi International (belges, hollandais, allemands, russes, ukrainiens ...) :

Les 16 minimes les plus méritants seront sélectionnés pour participer à ce tournoi !

Critères de sélection : résulats depuis le début de l'année, assiduité à l'entrianement, participation aux entrainements et stages à l'extérieur, investissement aux entrainements !

ATTENTION : départ le vendredi 16h car pesée le vendredi à 19h ! Retour le samedi vers 22h/23h

HEBERGEMENTS : internat du collège de Jodoigne ; emmenez vos sacs de couchage !

 


Résultat :

Résultat TOURNOI INTERNATIONAL de Belgique

Sofiane MARVAD  3e en -42 kg

Guillaume HURET  5e en -42 kg

Tiphaine Blomme 5e en -44 kg

Mathilde AFFAIED  5e en + 70kg



Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

AGENDA3e trimestre

MARS 

S23/03 : département benjamins à Bully les mines  pesée garçons 13h - pesée filles 14h 

S23/3 : passage de grades cours du samedi 10h30

M27/3 : passage de grades de 13h30 à 17h30 

S30 + D31 : France minimes 2019 à Villebon 

(Lalie Oufoué et NAthan Izza) - départ le samedi à 15h30

AVRIL 

S6/4 : tournoi cadets de Marck - pesée 13h30 

S6/4 : stage minimes à Béthune ; sont sélectionnés : Axelle pruvost, Camélia Benaraba, Lalie Oufoué , Nathan Izza, Antonin Roseau, Martin Duval et Baptiste Carré 

D14/04 : Championnat de France cadet 1e divisdion - Villebon sur yvette : Rosette Angono Mbia

D21/4 : championnat régional D2 àVillers cotterêt - Tiphaine Blomme , Lucas Techec 

D27/04 : région Benjamin à Lallaing (selon les résultats du 23/03)

D27/04 : région espoirs à Lallaing (les cadets nés en 2004)

mardi 30/4 après la classe et mercredi 1er mai fin 11h : stage ENFANTS nés en 2009-2010-2011-2012-2013-2014

MAI 

S4/5 :  Département ceintures de couleurs cadets/juniors seniors à AVION 

           Département Equipes jeunes : benjamins-minimes à AVION  

S11/5 : Katas + UV2 à AMiens

D12/5 : SHIAIS à AMIENS 

D25/5 : championnat de france par équipe de département à Villebon sur Yvette

JUIN

S1/6 : France D2 cadets à Ceyrat

D2/6 :France Espoirs à Ceyrat 

S8/6 : regions equipes jeunes à Lallaing

S9/6 : tournoi enfants de BIERNE (2005 à 2012) 

V7/6 : DERNIERS COURS JCC

Mercredi 12/06 : ASSEMBLEE GENERALE JCC 

 

Dernières photos

Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019

Dernières vidéos

Calendrier