Se connecter
Passés
TOURNOI ENFANTS DE DUNKERQUE
05
avril
2015
2015-04-05T09:00:00+0200
2015-04-05T17:00:00+0200

TOURNOI ENFANTS DE DUNKERQUE

Le 05 avril 2015, de 09h à 17h
Lieu : Salle de sport du lycée de l’Europe Avenue du banc Vert, 59640 DUNKERQUE (Petite-Synthe)

Toute l'association

TOURNOI ENFANTS DE DUNKERQUE

Horaires des pesées :

                                   - Benjamins (es)     2003-2004                           09h00 à 09h30

                                   - Poussins (es)       2005-2006                          10h00 à 10h30

                                   - Minimes G et F     2001-2002                          13h00 à 13h30

                                   - Super poussins (es)     2007-2008                   14h00 à 14h30


Résultat :

Résultat TOURNOI ENFANTS DE DUNKERQUE

Résultats individuels :

1ers : Noah Coulibaly ; Victor Grandguillaume ; William Hochart ; Mathys Loget ; Ethan Tirmarche ; Camélia Benaraba ; Anaïs Fournier ; Lalie Oufoué ; Paul Bauduin ;  Baptiste Carré ; Nathan Izza ; Léo Pouilly ; Antonin Roseau ; Mathilde Affaied ; Rosette Angono Mbia ; Tiphaine Blomme ; Euterpe Buy ; Elisa Fardoux ; Manon Pruvost ; Julien Drolez ; Corentin Fournier ; Orso Levreaud ;

2emes : Charlie Rondoux ; Mathéo Tourbeaux ; Lilou Ternisien ; Louis Bernard ; Raphaël Fardoux ; Cloé Fournier ; Eva Skorupa ; Sarah Benaraba ; Manon Titren ; Pierre Strady ;

3eme : Louise Lefebvre ; Adam Brochard ; Bastian Golliot ; Gabriel Heduin Huart ; Clément Huret ;Lili Flahaut ; Clément Pottelain ; Hugo Rondoux ; Paul Lamothe ; Lucas Techec ; Thibault Lecomte ; Samuel Dubus ; Alexy Ringot ;

 4e : Jules Wrobel ; Anthony Fontaine ; Victor Legris ; Zélie Thueux ; Florian Blommme ; Adrien Côté ; Malywan Vereecque ; Flavien Maquer ; Killian Clouet

 

Classement par clubs :

  1. JC CALAIS       2. ST POL SUR MER     3. DUNKERQUE

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

cours le MARDI 18h - 20h

Notez bien la possibilité de vous perfectionner individuellement : Jacques est au dojo chaque mardi de 18h à 20h pour des interventions individuelles : katas , UV2 CN, techniques .... 

vous venez avec un partenaire et des demandes précises à l'heure qui vous convient !

REPRISE de ce cours le mardi 7 JANVIER 

AGENDA 1e trimestre

FEVRIER 

21-22-23-24 : stage de gravelines (compétiteurs 2006 et avant) 

 

MARS 

V 06/03 : PORTES OUVERTES Collège les dentelliers 16h30 - 18h

V. 06/03 : installation de la salle Calypso à 18h30 : présence OBLIGATOIRE des élèves de la section JUDO des Dentelliers + tous les volontaires 

S7/03 : Région Minimes à Calypso CALAIS : Anaë, Laly, Erwan, Baptiste, Raphaël, Gwendal  ; pesée filles 8h15 - prsée garçons 11h15

D 08/03 :

MATIN : département benjamins - (filles 8h30 - garçons 9h30) (à Calypso Calais + département seniors (8h) 

APRES-MIDI  : tournoi poussins (pesée 14h30)  + super poussins (pesée 15h15) à CAlypso Calais

17h00 : démontage de la salle calypso : présence OBLIGATOIRE des élèves de la section JUDO des Dentelliers + tous les volontaires 

D 15/03 : 2e demi finale cadets à Lallaing : Jade, Antonin , Lucas 

S 21/03 : UV1 + UV 2 à Billy Montigny 

D 22/03 : UV3 shiai à Billy Montigny 

S 28/03 : tournoi 62 Kyus cadets juniors seniors 

Dernières photos

week end du 7 et 8 decembreweek end du 7 et 8 decembreweek end du 7 et 8 decembreweek end du 7 et 8 decembreweek end du 7 et 8 decembre

Dernières vidéos

Calendrier