Se connecter
Passés
TOURNOI ENFANTS DE DUNKERQUE
05
avril
2015
2015-04-05T09:00:00+0200
2015-04-05T17:00:00+0200

TOURNOI ENFANTS DE DUNKERQUE

Le 05 avril 2015, de 09h à 17h
Lieu : Salle de sport du lycée de l’Europe Avenue du banc Vert, 59640 DUNKERQUE (Petite-Synthe)

Toute l'association

TOURNOI ENFANTS DE DUNKERQUE

Horaires des pesées :

                                   - Benjamins (es)     2003-2004                           09h00 à 09h30

                                   - Poussins (es)       2005-2006                          10h00 à 10h30

                                   - Minimes G et F     2001-2002                          13h00 à 13h30

                                   - Super poussins (es)     2007-2008                   14h00 à 14h30


Résultat :

Résultat TOURNOI ENFANTS DE DUNKERQUE

Résultats individuels :

1ers : Noah Coulibaly ; Victor Grandguillaume ; William Hochart ; Mathys Loget ; Ethan Tirmarche ; Camélia Benaraba ; Anaïs Fournier ; Lalie Oufoué ; Paul Bauduin ;  Baptiste Carré ; Nathan Izza ; Léo Pouilly ; Antonin Roseau ; Mathilde Affaied ; Rosette Angono Mbia ; Tiphaine Blomme ; Euterpe Buy ; Elisa Fardoux ; Manon Pruvost ; Julien Drolez ; Corentin Fournier ; Orso Levreaud ;

2emes : Charlie Rondoux ; Mathéo Tourbeaux ; Lilou Ternisien ; Louis Bernard ; Raphaël Fardoux ; Cloé Fournier ; Eva Skorupa ; Sarah Benaraba ; Manon Titren ; Pierre Strady ;

3eme : Louise Lefebvre ; Adam Brochard ; Bastian Golliot ; Gabriel Heduin Huart ; Clément Huret ;Lili Flahaut ; Clément Pottelain ; Hugo Rondoux ; Paul Lamothe ; Lucas Techec ; Thibault Lecomte ; Samuel Dubus ; Alexy Ringot ;

 4e : Jules Wrobel ; Anthony Fontaine ; Victor Legris ; Zélie Thueux ; Florian Blommme ; Adrien Côté ; Malywan Vereecque ; Flavien Maquer ; Killian Clouet

 

Classement par clubs :

  1. JC CALAIS       2. ST POL SUR MER     3. DUNKERQUE

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

AGENDA3e trimestre

MARS 

S23/03 : département benjamins à Bully les mines  pesée garçons 13h - pesée filles 14h 

S23/3 : passage de grades cours du samedi 10h30

M27/3 : passage de grades de 13h30 à 17h30 

S30 + D31 : France minimes 2019 à Villebon 

(Lalie Oufoué et NAthan Izza) - départ le samedi à 15h30

AVRIL 

S6/4 : tournoi cadets de Marck - pesée 13h30 

S6/4 : stage minimes à Béthune ; sont sélectionnés : Axelle pruvost, Camélia Benaraba, Lalie Oufoué , Nathan Izza, Antonin Roseau, Martin Duval et Baptiste Carré 

D14/04 : Championnat de France cadet 1e divisdion - Villebon sur yvette : Rosette Angono Mbia

D21/4 : championnat régional D2 àVillers cotterêt - Tiphaine Blomme , Lucas Techec 

D27/04 : région Benjamin à Lallaing (selon les résultats du 23/03)

D27/04 : région espoirs à Lallaing (les cadets nés en 2004)

mardi 30/4 après la classe et mercredi 1er mai fin 11h : stage ENFANTS nés en 2009-2010-2011-2012-2013-2014

MAI 

S4/5 :  Département ceintures de couleurs cadets/juniors seniors à AVION 

           Département Equipes jeunes : benjamins-minimes à AVION  

S11/5 : Katas + UV2 à AMiens

D12/5 : SHIAIS à AMIENS 

D25/5 : championnat de france par équipe de département à Villebon sur Yvette

JUIN

S1/6 : France D2 cadets à Ceyrat

D2/6 :France Espoirs à Ceyrat 

S8/6 : regions equipes jeunes à Lallaing

S9/6 : tournoi enfants de BIERNE (2005 à 2012) 

V7/6 : DERNIERS COURS JCC

Mercredi 12/06 : ASSEMBLEE GENERALE JCC 

 

Dernières photos

Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019

Dernières vidéos

Calendrier