Se connecter
Passés
TOURNOI ENFANTS DE DUNKERQUE
05
avril
2015
2015-04-05T09:00:00+0200
2015-04-05T17:00:00+0200

TOURNOI ENFANTS DE DUNKERQUE

Le 05 avril 2015, de 09h à 17h
Lieu : Salle de sport du lycée de l’Europe Avenue du banc Vert, 59640 DUNKERQUE (Petite-Synthe)

Toute l'association

TOURNOI ENFANTS DE DUNKERQUE

Horaires des pesées :

                                   - Benjamins (es)     2003-2004                           09h00 à 09h30

                                   - Poussins (es)       2005-2006                          10h00 à 10h30

                                   - Minimes G et F     2001-2002                          13h00 à 13h30

                                   - Super poussins (es)     2007-2008                   14h00 à 14h30


Résultat :

Résultat TOURNOI ENFANTS DE DUNKERQUE

Résultats individuels :

1ers : Noah Coulibaly ; Victor Grandguillaume ; William Hochart ; Mathys Loget ; Ethan Tirmarche ; Camélia Benaraba ; Anaïs Fournier ; Lalie Oufoué ; Paul Bauduin ;  Baptiste Carré ; Nathan Izza ; Léo Pouilly ; Antonin Roseau ; Mathilde Affaied ; Rosette Angono Mbia ; Tiphaine Blomme ; Euterpe Buy ; Elisa Fardoux ; Manon Pruvost ; Julien Drolez ; Corentin Fournier ; Orso Levreaud ;

2emes : Charlie Rondoux ; Mathéo Tourbeaux ; Lilou Ternisien ; Louis Bernard ; Raphaël Fardoux ; Cloé Fournier ; Eva Skorupa ; Sarah Benaraba ; Manon Titren ; Pierre Strady ;

3eme : Louise Lefebvre ; Adam Brochard ; Bastian Golliot ; Gabriel Heduin Huart ; Clément Huret ;Lili Flahaut ; Clément Pottelain ; Hugo Rondoux ; Paul Lamothe ; Lucas Techec ; Thibault Lecomte ; Samuel Dubus ; Alexy Ringot ;

 4e : Jules Wrobel ; Anthony Fontaine ; Victor Legris ; Zélie Thueux ; Florian Blommme ; Adrien Côté ; Malywan Vereecque ; Flavien Maquer ; Killian Clouet

 

Classement par clubs :

  1. JC CALAIS       2. ST POL SUR MER     3. DUNKERQUE

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

AGENDA 2e TRIMESTRE

JANVIER

S 12/01 : département cadets - liévin (pesée G 13h30 - F : 14h30)

J 17/01 : académique unss Calais - pesée 12h30

S 19/01 : Uv1 et UV2 à vieux condé 

D 20/01 : Shiaï 2 à  Vieux Condé

S 26/01 : district benjamins et minimes à Calais - pesées filles 9h30 - pesée benjamins 9h30 - pesée minimes G 10h

S 26/01 : tournoi du JCCalais poussins (2009/10) et cadets 1 (2004) - pesée 14h00

D 27/01 : coupe départementale katas à Avion  - départ 8h 

FEVRIER 

S02/02 : coupe régionale katas minimes / cadets à Tergniers

D03/02 : Département Minimes à Liévin - pesés garçons 8h30 - pesée filles 9h30

D11/02 : coupe européenne cadet en Italie (Rosette A)

D 17/02 : 1/2 Finale cadet à Amiens 

MARS 

S02 + D03 : France junior à Paris 

V08/03 : installation des tatamis salle calypso à 21h ( attention pas entrainement ce soir là!) On compte sur vous !!

S09/03 : 1/2 finale cadets à Calais Calypso

D10/03 : Région Minimes à Calais Calypso   - 15h : démonatge des tatamis : on commpte sur vous !!

S16/03 : UV 1 + UV2 à St Quentin

D17/03 : Shiai 3 à St Quentin

S23/03 : département benjamins à Bully les mines  pesée garçons 13h - pesée filles 14h 

S30 + D31 : France minimes 2019 à Villebon 

PHOTOS

unss 2019unss 2019unss 2019unss 2019unss 2019

Calendrier