Se connecter
section DENTELLIERS 2017-2018

section DENTELLIERS 2017-2018


Toute l'association

SECTION REGIONALE JUDO  

                        Collège les Dentelliers CALAIS 2017-2018                         

 

36     élèves

6e   (8 élèves)

BARRAULT lucas
CARRE Baptiste
DUVAL Martin
FARDOUX Raphaël
FONTAINE Anthony
POLLET Louise
RAMPLEBERGHE Léo
SAUVAGE Gwendal

 

5e   (11 élèves)

BAUDUIN Paul
BENARABA Camélia
BLOMME Florian
BOUTOUNDOU Ilan
COLAERT Marvin
GLAUDIS Anaïs
IZZA Nathan
LEGRIS Victor
OUFOUE Lalie
PRUVOST Axelle
ROSEAU Antonin

 

4e   (11 élèves)

ARAF Chirine

AREMU SCRICK Jade

BECQUET Tanguy

CLOUET Kim

COLAERT Justine

DEGARDIN Gauthier

GLAUDIS Jordan

LECOMTE Thibaut

SKORUPA Eva

TERNISIEN Lilou

WASSELIN Alix

 

3e   (6   élèves)

CLOUET Killian

COTE Adrien

DELETTREZ Anaïs

LAMOTHE Paul

TECHEC Lucas

VEREECQUE Malywan

 

 

 


Vidéos associées

vidéo Dentelliers

une fin d'année à la plage !

AGENDA3e trimestre

MARS 

S23/03 : département benjamins à Bully les mines  pesée garçons 13h - pesée filles 14h 

S23/3 : passage de grades cours du samedi 10h30

M27/3 : passage de grades de 13h30 à 17h30 

S30 + D31 : France minimes 2019 à Villebon 

(Lalie Oufoué et NAthan Izza) - départ le samedi à 15h30

AVRIL 

S6/4 : tournoi cadets de Marck - pesée 13h30 

S6/4 : stage minimes à Béthune ; sont sélectionnés : Axelle pruvost, Camélia Benaraba, Lalie Oufoué , Nathan Izza, Antonin Roseau, Martin Duval et Baptiste Carré 

D14/04 : Championnat de France cadet 1e divisdion - Villebon sur yvette : Rosette Angono Mbia

D21/4 : championnat régional D2 àVillers cotterêt - Tiphaine Blomme , Lucas Techec 

D27/04 : région Benjamin à Lallaing (selon les résultats du 23/03)

D27/04 : région espoirs à Lallaing (les cadets nés en 2004)

mardi 30/4 après la classe et mercredi 1er mai fin 11h : stage ENFANTS nés en 2009-2010-2011-2012-2013-2014

MAI 

S4/5 :  Département ceintures de couleurs cadets/juniors seniors à AVION 

           Département Equipes jeunes : benjamins-minimes à AVION  

S11/5 : Katas + UV2 à AMiens

D12/5 : SHIAIS à AMIENS 

D25/5 : championnat de france par équipe de département à Villebon sur Yvette

JUIN

S1/6 : France D2 cadets à Ceyrat

D2/6 :France Espoirs à Ceyrat 

S8/6 : regions equipes jeunes à Lallaing

S9/6 : tournoi enfants de BIERNE (2005 à 2012) 

V7/6 : DERNIERS COURS JCC

Mercredi 12/06 : ASSEMBLEE GENERALE JCC 

 

Dernières photos

Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019

Dernières vidéos

Calendrier