Se connecter
Nous contacter

Nous contacter


L’association « JUDO CLUB CALAISIEN » est responsable des traitements opérés sur le site accessible à l’adresse https://www.judoclubcalaisien.com.

Les informations recueillies font l’objet d’un traitement informatique à des fins de suivi de votre demande de contact. Les destinataires des données sont les membres du bureau de l'association, et/ou le cas échéant les salariés ou les bénévoles de l’association en charge de cette mission.

Vos données à caractère personnel sont conservées dans nos bases le temps nécessaire au traitement de votre demande.

Conformément aux dispositions des articles 38 à 40 de la loi « Informatique et Libertés » du 6 janvier 1978 modifiée en 2004, et aux dispositions des articles 15, 16,17 et 21 du Règlement général européen sur la protection des données (RGPD), vous bénéficiez :

  • du droit de demander au responsable de traitement l’accès à vos données, la rectification, l’effacement ou la portabilité de celles-ci, ainsi que la limitation ou l’opposition au(x) traitement(s) mis en œuvre. Vous pouvez exercer ces droits en vous adressant à ou par courrier à JUDO CLUB CALAISIEN, rue Crépin, 62100 CALAIS en justifiant de votre identité.
  • du droit de vous opposer, pour des motifs légitimes à ce que vos données fassent l’objet d’un traitement et sans motifs et sans frais, à ce que vos données soient utilisées à des fins de prospection commerciale.
  • Vous avez enfin la possibilité d’introduire une réclamation auprès d’une autorité de contrôle comme la CNIL.

INFORMATIONS

JUDO CLUB CALAISIEN

Adresse

rue Crépin
62100 CALAIS

Téléphone

0632362954

AGENDA3e trimestre

MARS 

S23/03 : département benjamins à Bully les mines  pesée garçons 13h - pesée filles 14h 

S23/3 : passage de grades cours du samedi 10h30

M27/3 : passage de grades de 13h30 à 17h30 

S30 + D31 : France minimes 2019 à Villebon 

(Lalie Oufoué et NAthan Izza) - départ le samedi à 15h30

AVRIL 

S6/4 : tournoi cadets de Marck - pesée 13h30 

S6/4 : stage minimes à Béthune ; sont sélectionnés : Axelle pruvost, Camélia Benaraba, Lalie Oufoué , Nathan Izza, Antonin Roseau, Martin Duval et Baptiste Carré 

D14/04 : Championnat de France cadet 1e divisdion - Villebon sur yvette : Rosette Angono Mbia

D21/4 : championnat régional D2 àVillers cotterêt - Tiphaine Blomme , Lucas Techec 

D27/04 : région Benjamin à Lallaing (selon les résultats du 23/03)

D27/04 : région espoirs à Lallaing (les cadets nés en 2004)

mardi 30/4 après la classe et mercredi 1er mai fin 11h : stage ENFANTS nés en 2009-2010-2011-2012-2013-2014

MAI 

S4/5 :  Département ceintures de couleurs cadets/juniors seniors à AVION 

           Département Equipes jeunes : benjamins-minimes à AVION  

S11/5 : Katas + UV2 à AMiens

D12/5 : SHIAIS à AMIENS 

D25/5 : championnat de france par équipe de département à Villebon sur Yvette

JUIN

S1/6 : France D2 cadets à Ceyrat

D2/6 :France Espoirs à Ceyrat 

S8/6 : regions equipes jeunes à Lallaing

S9/6 : tournoi enfants de BIERNE (2005 à 2012) 

V7/6 : DERNIERS COURS JCC

Mercredi 12/06 : ASSEMBLEE GENERALE JCC 

 

Dernières photos

Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019

Dernières vidéos

Calendrier