Se connecter
News
ATTENTION ERREUR DE DATE !

ATTENTION ERREUR DE DATE !

il y a 7 mois

Toute l'association

stage de dunkerque : mardi 28 + mercredi 29 + jeudi 30

ATTENTION ERREUR DE DATE !

Attention : erreur sur les dates du stage :  j'ai annoncé les 29 30 et 31 août !  Or le stage a lieu mardi 28 + mercredi 29 + jeudi 30 ! nous participerons au stage le matin uniquement ; départ du club 9h - retour vers 12h30

Pour l'instant seule Tiphaine m'a répondu ! merci de vous inscrire rapidement afin d'organiser le déplacement !

je vous rappelle que les compétitions démarrent le 23 septembre pour les minimes et les cadets ; pour les minimes, il s'agit d'un tournoi international par équipes ! nous sélectionnerons les judokas les mieux préparés ! voir sur le site pour les catégories de poids concernées !  Pour les cadets il s'agit du championnat régional cadets et espoirs (2002-03-04) qualificatifs pour le championnat de france du mois d'octobre à Ceyrat !!  ALors vite en piste, il faut retrouver la forme surtout si vous avez passé beaucoup de temps dans votre canapé ou votre lit !! Contactez pour faire quelques footings ensemble !!

J'attends d'urgence vos inscriptions !!

 


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

AGENDA3e trimestre

MARS 

S23/03 : département benjamins à Bully les mines  pesée garçons 13h - pesée filles 14h 

S23/3 : passage de grades cours du samedi 10h30

M27/3 : passage de grades de 13h30 à 17h30 

S30 + D31 : France minimes 2019 à Villebon 

(Lalie Oufoué et NAthan Izza) - départ le samedi à 15h30

AVRIL 

S6/4 : tournoi cadets de Marck - pesée 13h30 

S6/4 : stage minimes à Béthune ; sont sélectionnés : Axelle pruvost, Camélia Benaraba, Lalie Oufoué , Nathan Izza, Antonin Roseau, Martin Duval et Baptiste Carré 

D14/04 : Championnat de France cadet 1e divisdion - Villebon sur yvette : Rosette Angono Mbia

D21/4 : championnat régional D2 àVillers cotterêt - Tiphaine Blomme , Lucas Techec 

D27/04 : région Benjamin à Lallaing (selon les résultats du 23/03)

D27/04 : région espoirs à Lallaing (les cadets nés en 2004)

mardi 30/4 après la classe et mercredi 1er mai fin 11h : stage ENFANTS nés en 2009-2010-2011-2012-2013-2014

MAI 

S4/5 :  Département ceintures de couleurs cadets/juniors seniors à AVION 

           Département Equipes jeunes : benjamins-minimes à AVION  

S11/5 : Katas + UV2 à AMiens

D12/5 : SHIAIS à AMIENS 

D25/5 : championnat de france par équipe de département à Villebon sur Yvette

JUIN

S1/6 : France D2 cadets à Ceyrat

D2/6 :France Espoirs à Ceyrat 

S8/6 : regions equipes jeunes à Lallaing

S9/6 : tournoi enfants de BIERNE (2005 à 2012) 

V7/6 : DERNIERS COURS JCC

Mercredi 12/06 : ASSEMBLEE GENERALE JCC 

 

Dernières photos

Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019Benjamin département 2019

Dernières vidéos

Calendrier