Se connecter
News
ATTENTION ERREUR DE DATE !

ATTENTION ERREUR DE DATE !

il y a 1 an

Toute l'association

stage de dunkerque : mardi 28 + mercredi 29 + jeudi 30

ATTENTION ERREUR DE DATE !

Attention : erreur sur les dates du stage :  j'ai annoncé les 29 30 et 31 août !  Or le stage a lieu mardi 28 + mercredi 29 + jeudi 30 ! nous participerons au stage le matin uniquement ; départ du club 9h - retour vers 12h30

Pour l'instant seule Tiphaine m'a répondu ! merci de vous inscrire rapidement afin d'organiser le déplacement !

je vous rappelle que les compétitions démarrent le 23 septembre pour les minimes et les cadets ; pour les minimes, il s'agit d'un tournoi international par équipes ! nous sélectionnerons les judokas les mieux préparés ! voir sur le site pour les catégories de poids concernées !  Pour les cadets il s'agit du championnat régional cadets et espoirs (2002-03-04) qualificatifs pour le championnat de france du mois d'octobre à Ceyrat !!  ALors vite en piste, il faut retrouver la forme surtout si vous avez passé beaucoup de temps dans votre canapé ou votre lit !! Contactez pour faire quelques footings ensemble !!

J'attends d'urgence vos inscriptions !!

 


Voir toutes les news

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

cours le MARDI 18h - 20h

Notez bien la possibilité de vous perfectionner individuelement : Jacques est au dojo chaque mardi de 18h à 20h pour des interventions individuelles : katas , UV2 CN, techniques .... 

vous venez avec un partenaire et des demandes précises à l'heure qui vous convient !

AGENDA 1e trimestre

OCTOBRE 2019

 samedi 19/10 : Tournoi du 62 minimes : sur sélection : L.Barraut, L.Brocjard, B.Carré, H.Creton,M.Duval, A.Fontaine, E.Lefbvre et G.Sauvage

dimanche 20/10 : tournoi du 62 benjamins : sur sélections:

C. Bauduin, P.Beutin, N. Briez-Morieux, Q.Carpentier, A.Courquin, Eliot Gatel, L.Hénault, C.Huret, Q.Lojtek, S.Molinatti, E.Perrot GAtel, J.Pollet, E.Renaut

jeudi 24/10 : stage à Gravelines (déplacement personnel)

> 9h30 au sportica Gravelines jusque 17h pour les benjamins 2008 et les minimes 2007 >> prévoir son pique nique 

> 14h au sportica gravelines jusque 20h30 à partir de 2006

NOVEMBRE 2019

dimanche 10-11 : tournoi de MARCK  salle des dryades 

pesée : 9h cadets (sauf les ceintures noires) 2003-04-05 + minimes 2006-2007

pesée 10h30 : benjamins 2008-2009

pesée 12h : super poussins 2012-2013

pesée 13h : poussins 2010-2011

samedi 16-11 : tournoi 62 cadets-juniors-seniors ceintures de couleurs à MONTIGNY 

pesée 13h30

dimanche 24-11 : tournoi féminin du 62 AVION  (sur sélection)

pesée minime 8h30 - benjamines 9h30 cadettesjunior senior 12h30

samedi 30-11 : UV1 et UV2 à St Quentin

 

DECEMBRE 2019

dimanche 1er -12 : SHIAI 2 à ST Quentin - départ 6h30

Samedi 7/12 : départ 7h15

tournoi masculin du 62 à LENS (sur sélection) - pesée 8h30

tournoi masculin du 62 à LENS (sur sélection) - pesée 13h00

samedi 14/12 : depart 12h15 

département JUNIORS à Carvin - pesée 13h30

mercredi 18-12 : tournoi de NOEL du JCC 

tous les enfants nés entre 2010 et 2015 

(commissaires et arbitres : les élèves de la section judo des Dentelliers )

 

Dernières photos

AG 2019AG 2019AG 2019AG 2019AG 2019

Dernières vidéos

Calendrier